25.02.2021 01:04 Четверг

В Иркутской области льготами по налогу на имущество в 2020 году на муниципальном уровне пользовались более 8 тыс. граждан

Источник: Межрайонная ИФНС России№12 по Иркутской области

Право установления дополнительных льгот по налогу на имущество физических лиц на муниципальном уровне предоставлено представительным органам местного самоуправления.

За 2019 год (при уплате налога в 2020 году) более 8 тыс. жителей региона предоставлены льготы в соответствии с решениями органов местного самоуправления на общую сумму около 4 млн рублей.

В Иркутской области отдельными муниципалитетами установлены льготы для граждан, получающих пенсии по случаю потери кормильца, для несовершеннолетних детей, находящихся под опекой и попечительством, для почетных граждан. Более подробную информацию о льготах по имущественным налогам в каждом муниципалитете можно узнать на сайте ФНС России.