Меню
16+

Максимовское муниципальное образование

16.01.2018 17:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

с 1 января 2018 года в Иркутской области устанавливается ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка имеют семьи, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты – 16 221 руб. на одного человека в месяц. Ежемесячная выплата выплачивается в размере прожиточного минимума для детей за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, с 01.01.2018г. сумма выплаты составит — 10 390 руб.

Ежемесячная выплата выплачивается с рождения (усыновления) ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением сроком на один год. По истечению года, гражданин подает новое заявление и документы для назначения данной выплаты до достижения ребенком возраста 1,5 лет.

Основные документы необходимые для оформления выплаты:

1. Паспорт гражданина РФ;

2. Свидетельство о рождении ребенка;

3. Сведения о доходах всех членов семьи за последние 12 месяцев перед обращением (зарплата, пенсия, социальные выплаты, стипендия, алименты и т.д.)

4. Справка (выписка) из банка о реквизитах счета получателя выплаты.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка предоставляется Пенсионным Фондом Российской Федерации из средств материнского капитала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4