06.06.2018 11:36 Среда
Категории (2):
Тег:

Пенсионный фонд выделил субсидию на обучение пенсионеров Приангарья

Источник: Государственное учреждение- Управление ПФР в Иркутском районе Иркутской области (межрайонное)

Пенсионный фонд Российской Федерации в 2018 году предоставил 871,8 тыс. руб. на реализацию мероприятий по обучению компьютерной грамотности неработающих пенсионеров Иркутской области. Субсидия предоставляется в рамках реализации социальных программ в субъектах РФ при условии софинансирования из регионального бюджета.

Средства областного бюджета в данном случае составят 392 тыс. руб. Таким образом, на обучение пенсионеров в рамках соцпрограмм в текущем году будет направлено 1 млн 264 тыс. рублей. На эти средства планируется обучить 850 человек.

В 2017 году субсидия из бюджета Пенсионного фонда РФ бюджету Иркутской области составила порядка 4 млн рублей, в том числе:

- 3,2 млн рублей – на укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания, на ремонт учреждений социального обслуживания;

- 871 тысяча рублей – на обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров. Обучено 720 граждан.