Об исполнении поручения Минпромторга России

Источник: Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского районного муниципального образования доводит до сведения хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории района следующую информацию.

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского районного муниципального образования доводит до сведения хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории района, о том, что в соответствии с пунктом 5 раздела I протокола селекторного совещания Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по вопросу выполнения планов мероприятий субъектов Российской Федерации («дорожных карт») по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере торговли и общественного питания от

1 ноября 2019 года № ГК-112, предприятиям сферы торговли, общественного питания и бытового обслуживания рекомендовано включить в план мероприятий на 2020 год проведение регулярных обучающих мероприятий для сотрудников на тему взаимодействия с людьми с инвалидностью и предусмотреть финансирование на реализацию данных мероприятий.

Прикрепляем информацию АНО ДПО «Центр обучения профессионалов здравоохранения» о дистанционных форматах обучения на Информационном портале Академия доступной среды в целях включения мероприятий по дистанционному обучению сотрудников объектов социальной инфраструктуры взаимодействию с людьми с инвалидностью в план мероприятий повышения значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания.