Меню
16+

Максимовское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О стеклоомывающей жидкости

Источник: Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района

Фото: https://www.zdorovieinfo.ru/

В Курганской области Управлением Роспотребнадзора по Курганской области выявлена стеклоомывающая (незамерзающая) жидкость «Kristall Off» (-15°С) и «Kristall Off» (-30°С), изготовитель ООО «Киров Автохим», с содержанием метанола, не соответствующая требованиям Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к товарам, подлежащим санитарно­эпидемиологическому надзору (контролю).

В отдел потребительского рынка администрации Иркутского района из службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области поступила информация о том, что в Курганской области в ходе административного расследования Управления Роспотребнадзора по Курганской области выявлена стеклоомывающая (незамерзающая) жидкость «Kristall Off» (-15ОС) и «Kristall Off» (-30ОС), изготовитель ООО «Киров Автохим», 610025, г. Киров, пер. Автотранспортный, д. 4 (юридический адрес) с содержанием метанола не соответствующая требованиям Главы II раздела 5 Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к товарам, подлежащим санитарно­эпидемиологическому надзору (контролю), утвержденных Решением Комиссии таможенного союза от 28.05.2010 № 299 (прилагается).

С целью недопущения реализации упомянутой стеклоомывающей жидкости, для обеспечения защиты жизни и здоровья населения, в случае выявления на потребительском рынке Иркутского района указанной продукции, просим Вас сообщить в отдел потребительского рынка администрации Иркутского района по тел: 8 (3952)71-80-32, либо в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области по тел: 8 (3952)24-33-17.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3