Меню
16+

Максимовское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила провоза ручной клади и багажа

Какие правила провоза ручной клади и багажа нужно соблюдать при путешествии самолетом?

С наступлением сезона отпусков актуальной темой для потребителей становится сфера транспортных услуг. В данной статье рассмотрим правила перевозок багажа и ручной клади в самолете. Разберем, что можно брать с собой в ручную кладь бесплатно, как перевозить жидкость и в каком случае не нужно доплачивать за багаж. Стоит отметить, что каждый перевозчик (авиакомпания) самостоятельно устанавливают свои правила в отношении допустимого веса и габаритов ручной клади, а также веса и габаритов багажа. Однако, авиакомпании должны учитывать общие требования к правилам провоза ручной клади и багажа, установленные Федеральными авиационными правилами (Федеральные авиационные правила «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей», утвержденные Приказом Минтранса России от 28.06.2007 № 82).

Вышеуказанные правила действуют только на территории Российской Федерации. В случае, если Вы летите в другую страну, необходимо уточнить правила перевозок багажа и ручной клади на сайте своего перевозчик или аэропорта вылета.

Полный текст — в прикреплённом файле. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41