Меню
16+

Максимовское муниципальное образование

10.04.2020 18:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление Росреестра по Иркутской области предлагает жителям Приангарья присоединиться к акции «Родные имена Победы»

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Управление Росреестра по Иркутской области запустило акцию «Родные имена Победы».

Рассказы сотрудников о боевых подвигах родственников, участвовавших в войне, ведомствоопубликует на своих страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Twitter», «Facebook».

Первой опубликованной в рамках акции стала история главного специалиста-эксперта отдела геодезии, картографии, землеустройства и мониторинга земель Управления Росреестра по Иркутской области Дарьи Александровой. Её прадедушка Алексей Александров ушёл добровольцем в Ярославскую коммунистическую дивизию. Первые бои провёл на фронте связистом. В дальнейшем служил наводчиком в миномётной роте. За свои боевые заслуги Алексей Александров был награжден Орденом Отечественной войны II степени и орденом «Знак Почета».

«Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в истории многих семей. Наш долг — сохранить память о героях тех лет и совершенных ими подвигах. Акция «Родные имена Победы» позволит рассказать о самоотверженности наших соотечественников, о том, какой ценой была завоевана Победа и насколько важно сейчас, в мирное время, ценить отвагу и героизм наших предков», — говорит руководитель Управления Росреестра по Иркутской областиВиктор Жердев.

Управление Росреестра по Иркутской области предлагает жителям региона, кто помнит и чтит память о ветеранах,дедах и прадедах,поддержать акцию«Родные имена Победы» и опубликовать в социальных сетях свои истории с хэштегом#родныеименапобеды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0