Меню
16+

Максимовское муниципальное образование

16.11.2022 17:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об установлении дополнительного основания признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу на территории Максимовского муниципального образования.

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Думы
  • № документа:
    2-8/дсп
  • Дата принятия:
    16.11.2022
  • Дата
    размещ.:
    16.11.2022

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с пунктом 3 статьи 59 Налогового кодекса Российской Федерации, с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", руководствуясь Уставом Максимовского муниципального образования, Дума Максимовского муниципального образования решила:

1. Установить дополнительное основание признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу на территории Максимовского муниципального образования.

2. Установить, что безнадежными к взысканию признаются недоимка и задолженность по пеням по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу числящихся по состоянию на 1 января календарного года за налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, взыскание налоговыми органами которых оказалось невозможным в связи с истечением трехлетнего срока исковой давности с момента их возникновения и сроков,установленных ст.48 Налогового Кодекса РФ.

2. Списание недоимки и задолженности по пеням и штрафам по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, признанных безнадежными к взысканию по основанию, предусмотренному в пункте 1.1 настоящего решения, производится на основании прилагаемой справки налогового органа, утвержденной Приказом Федеральной налоговой службы Российской Федерации от 2 апреля 2019 г. N ММВ-7-8/164@

3. Опубликовать настоящее решение Думы в газете «Возрождение» и на официальном сайте в сети «Интернет»

4.Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

Глава Максимовского муниципального образования А.В.Бобков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4