Меню
16+

Максимовское муниципальное образование

  • Всего материалов:
    6
  • Самый ранний:
    09.03.2022
  • Самый поздний:
    24.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

24.04.2024

В настоящее время в мире все чаще говорят о проблеме экстремизма

В настоящее время в мире все чаще говорят о проблеме экстремизма. И для этого есть все основания. Никто из нас не застрахован от его проявлений. Мы просим вас быть внимательными, дружелюбными и толерантными по отношению к представителям других национальностей. Опасайтесь негативного влияния экстремистских идей. Для вас эта информация.
15.04.2024

Вниманию руководителей торговых объектов, подлежащих категорированию по антитеррористической защищенности

Ответственность за обеспечение антитеррористической защищенности торговых объектов возлагается на юридических и физических лиц, владеющих на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления земельными участками, зданиями, строениями, сооружениями и помещениями, используемыми для размещения торговых объектов и территорий или использующих земельные участки, здания, строения, сооружения и помещения для размещения торговых объектов на ином законном основании, а также на должностных лиц, осуществляющих непосредственное руководство деятельностью работников торговых объектов.
06.12.2023

Наркомания – опаснейшее заболевание, унесшее множество жизней, в том числе молодых

Вред наркомании часто недооценивают, а ведь от зависимости одного человека страдают и другие – его дети, близкие, члены семьи, а иногда и посторонние люди. Опасны не только нестерильные шприцы и так называемая ломка, ведь наркотик может привести к летальному исходу еще до возникновения зависимости.
09.03.2022

Экстремизм

В соответствии с требованиями статьи 2 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», основными принципами противодействия экстремистской деятельности являются признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина, а равно законных интересов организаций; законность; гласность; приоритет обеспечения безопасности Российской Федерации; приоритет мер, направленных на предупреждение экстремистской деятельности; сотрудничество государства с общественными и религиозными объединениями, иными организациями, гражданами в противодействии экстремистской деятельности; неотвратимости наказания за осуществление экстремистской деятельности.