Публичные слушания по проекту изменений Генерального плана и Правил землепользования и застройки состоялись

Администрация Максимовского муниципального образования публикует Протокол публичных слушаний и Заключение о результатах публичных слушаний по проекту внесения изменений в генплан, правила землепользования и застройки Максимовского муниципального образования

Протокол публичных слушаний по проекту внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Максимовского муниципального образования Иркутского муниципального района Иркутской

12 августа 2016 года с. Максимовщина
11.00 час

На заседании приглашены жители с.Максимовщина.

Присутствуют 14 человек, лист регистрации участников прилагается.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

Рассмотрение проекта внесения изменений в генеральный план, правила землепользования и застройки Максимовского муниципального образования Иркутского района Иркутской области.

Ведет заседание председательствующий – Березовская Наталья Анатольевна руководитель аппарата администрации Максимовского муниципального образования , секретарь — Савченков Виктор Александрович , главный специалист администрации Максимовского муниципального образования.

1. Слово предоставляется Березовской Н.А. :

В связи с тем, что в администрацию поселения поступили обращения граждан с просьбой внести изменения в Генеральный план Максимовского муниципального образования, глава поселения постановлением администрации от 07.04.2016 года № 34 принял решение о подготовке проекта внесения изменений в генеральный план, правила землепользования и застройки Максимовского муниципального образования. Вышеуказанный проект подготовило ООО «Градостроительная мастерская «Линия». Изменения, внесенные в Генеральный план и ПЗЗ, направлены на приведение правил землепользования и застройки в соответствие с классификатором видов разрешенного использования (утвержденного Приказом Министерства экономического развития РФ №540 от 01.09.2014 г.), на приведение в соответствие с проектом внесения изменений в генеральный план Максимовского муниципального образования. Кроме того, необходимо исправить техническую ошибку: привести границу населенного пункта поселения, указанной в картографических материалах в соответствие с границами, поставленными на кадастровый учет в 2015 году. Проект генерального плана опубликован в информационной системе ФГИС ТП. 29 Июля 2016 г. Правительством Иркутской области согласован проект внесения изменений в генеральный план . Вместе с тем, необходимо, учесть замечания, указанные в заключениях исполнительных органов государственной власти Иркутской области. Так, необходимо предусмотреть увеличение площади земельного участка для строительства ФАПа, планируемого в 2019 году с 0.1 до 0.16 га. На карте планируемого размещения объектов местного значения нужно нанести линии электропередач. Кроме того, в перечне планируемых для размещения объектов капитального строительства федерального, регионального значения и местного значения необходимо предусмотреть гостиницу на 20 койко-мест, АЗС, автостанцию.

Предлагаю ко вниманию картографические и текстовые материалы.

(Представлены текстовые и картографические материалы).

После выступления в обсуждении приняли участие:

Заболоцкая В.А. попросила отнести земельный участок с кадастровым номером 38:06:130741:173 к зоне ОД-4.

Вопросов и предложений больше от присутствующих не поступило.

Выступила Спицына Т.В.: предлагаю согласовать проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки Максимовского муниципального образования с учетом поступивших предложений, направить проект ООО «Градостроительная Мастерская «Линия»»для доработки и на последующее утверждение в Думу Максимовского муниципального

ПРОГОЛОСОВАЛИ: ЗА — 14 ; ПРОТИВ — 0

РЕШИЛИ:

1. Согласовать проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки Максимовского муниципального образования с учетом поступивших предложений, направить проект ООО «Градостроительная Мастерская «Линия»»для доработки и на последующее утверждение в Думу Максимовского муниципального

2. Опубликовать настоящее решение на сайте Максимовского МО, в газете Максимовского МО «Возрождение», на сайте www.http//maksimovskoe-mo.ru

Председательствующий Березовская Н.А.

Секретарь Савченков В.А.

Заключение о результатах публичных слушаний по проекту внесения изменений в генплан, правила землепользования и застройки Максимовского муниципального образования Иркутского района Иркутской области о

12 августа 2016 года на территории Максимовского муниципального образования в соответствии с Градостроительным кодексом РФ № 190-ФЗ от 29.12.2004 г. и Постановлением Главы администрации Максимовского муниципального образования от 09.06.2016 г. № 60 «О проведении публичных слушаний по проекту внесения изменений в генеральный план, правила землепользования и застройки Максимовского муниципального образования», состоялись публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Максимовского муниципального образования.

В ходе публичных слушаний от участников поступили предложения и замечания, которые были учтены и отражены в протоколе.

По результатам публичных слушаний принято решение согласовать проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки Максимовского муниципального образования с учетом поступивших предложений, направить проект ООО «Градостроительная Мастерская «Линия»»для доработки и на последующее утверждение в Думу Максимовского муниципального образования.

Настоящее Заключение подлежит опубликованию в газете Максимовского МО «Возрождение» и на официальном сайте администрации Максимовского муниципального образования .

Председатель публичных слушаний Руководитель аппарата администрации Максимовского МО Н.А. Березовская

Секретарь публичных слушаний Главный специалист администрации Максимовского МО В.А. Савченков