Меню
16+

Максимовское муниципальное образование

  • Всего материалов:
    79
  • Самый ранний:
    20.06.2016
  • Самый поздний:
    18.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

15.04.2024

Вниманию руководителей торговых объектов, подлежащих категорированию по антитеррористической защищенности

Ответственность за обеспечение антитеррористической защищенности торговых объектов возлагается на юридических и физических лиц, владеющих на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления земельными участками, зданиями, строениями, сооружениями и помещениями, используемыми для размещения торговых объектов и территорий или использующих земельные участки, здания, строения, сооружения и помещения для размещения торговых объектов на ином законном основании, а также на должностных лиц, осуществляющих непосредственное руководство деятельностью работников торговых объектов.
01.04.2024

Памятка для населения по заразному узелковому (нодулярному) дерматиту крупного рогатого скота

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области разработали для муниципальных образований памятки по недопущению распространения заразного узелкового дерматита у крупного рогатого скота, содержащегося как в сельхозпредприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах, так и на личных подворьях граждан.
26.02.2024

Памятка для населения по заразному узелковому (нодулярному) дерматиту крупного рогатого скота

Заразный узелковый (нодулярный) дерматит – опасная инфекция крупного рогатого скота, наносящая экономический ущерб, так как вызывает снижение удоя молока, воспроизводительной функции, повреждение шкуры, а также гибель животных.
17.01.2024

Репродуктивно-респираторный синдром свиней

Репродуктивно-респираторный синдром свиней – РРСС (синееухо, голубой аборт, поздний эпизоотический аборт свиней) — высококонтагиозное заболеваний свиней, характеризующееся нарушением функции воспроизводства у свиноматок, абортами, рождением мертвых и нежизнеспособных поросят.
16.01.2024

Туберкулёз

Хроническое инфекционное заболевание практически всех видов животных и человека, характеризующееся образованием в различных органах специфических бугорков туберкулов, вызываемое патогенными микобактериями туберкулеза.
06.12.2023

Наркомания – опаснейшее заболевание, унесшее множество жизней, в том числе молодых

Вред наркомании часто недооценивают, а ведь от зависимости одного человека страдают и другие – его дети, близкие, члены семьи, а иногда и посторонние люди. Опасны не только нестерильные шприцы и так называемая ломка, ведь наркотик может привести к летальному исходу еще до возникновения зависимости.