Меню
16+

Максимовское муниципальное образование

  • Всего материалов:
    188
  • Самый ранний:
    01.12.2016
  • Самый поздний:
    27.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 188 объектов
27.03.2024

«Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений»

За незаконную рубку или повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан в случае, если такие действия были совершены в значительном размере, предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 260 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее – УК РФ).
22.03.2024

Исполнение судебных решений, в том числе об освобождении земельных участков от незаконных строений

Исполнение судебных решений, в том числе об освобождении земельных участков от незаконных строений, расположенных в Центральной экологической зоне Байкальской природной территории, находится под надзором Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.
18.03.2024

Права детей на бесплатное оказание медицинской помощи и предоставление лекарственных средств

Основополагающим правовым актом в сфере охраны здоровья является Конституция Российской Федерации. В соответствии со ст. 41 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений (ч.1).
20.02.2024

Существенные условия договора технологического присоединения к электрической сети

Законодательство об электроэнергетике определяет, что технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии осуществляется в порядке, установленном Правительством РФ, и носит однократный характер (ч. 1 ст. 26 Федерального закона от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике»).
01.02.2024

Уголовная ответственность за ненадлежащее исполнение государственного оборонного заказа и нарушение порядка осуществления государственных закупок

В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 29.12.2012 № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе» государственный контракт по государственному оборонному заказу – это договор, заключенный государственным заказчиком от имени Российской Федерации с головным исполнителем на поставки продукции по государственному оборонному заказу и предусматривающий обязательства сторон, их ответственность.
30.12.2023

Что такое антикоррупционная оговорка в гражданско-правовых договорах и чем она регламентируется

Антикоррупционная оговорка — это условие, которое включается в гражданско-правовой договор, чтобы не допустить совершения коррупционных действий при его исполнении, например коммерческого подкупа.
30.12.2023

Противодействие коррупции: что делать, если инспектор ГИБДД предлагает «договориться»?

Значительное количество россиян для передвижения по значительным просторам нашей страны личные автомобили. Вследствие чего, высока вероятность того, что Вы можете быть остановлены сотрудниками ГИБДД.
30.12.2023

Что нового в предоставлении субсидий?

С 1 апреля 2023 года вступили в силу поправки в Правилах предоставления субсидий на оплату хилого помещения и коммунальных услуг.
20.12.2023

Исправительные работы, как вид уголовного наказания

Исправительные работы являются одним из видов уголовного наказания, не связанного с лишением свободы.
20.12.2023

Гражданский иск в уголовном процессе

Право на возмещение имущественного и морального вреда направлено на защиту прав и законных интересов лица, потерпевшего от преступного посягательства.
18.12.2023

В каких случаях и в каком порядке производится перерасчет платы за электроэнергию

Законодатель установил ряд случае, когда лицо, предоставляющее потребителям коммунальные услуги – гарантирующий поставщик ООО «Иркутскэнергосбыт» (далее – Исполнитель), делает перерасчет платы за электрическую энергию в сторону увеличения или уменьшения ее размера (перерасчет), что определяется Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (далее – Правила).