12.08.2022 16:24 Пятница

«Благоустройство сельских территорий»

Уважаемые жители, у вас возникает много вопросов…где находится/что строят/когда построят… В этом 2022 году запланировано по программе «Благоустройство сельских территорий» Министерства сельского хозяйства Иркутской области ( это значит, что администрация в 2021 году подала заявку на участие в конкурсном отборе на 2022 год, успешно прошла этот отбор-и получила субсидию.

1. Освещение улиц Новая,пер.Луговой,Березовый,Кедровый,Еловый,Комсомольский,Полевой,Майский,Подгорный,Лесной- проект выполнен.

2. Детская игровая площадка «Елочка» ул. Кедровая- проект выполнен

3. Зона отдыха на ул.Полевая- проект выполнен

Возле корта по адресу: пер. Комсомольский, 9в планируется комплексно реализовать несколько проектов ( так как максимальная сумма субсидий 2млн.руб.- это небольшая сумма для реализации проекта, мы предусмотрели это и разделили на несколько: освещение, тротуар, парк и скейтпарк)

1. Освещение зоны отдыха «Комсомол» по адресу: пер.Комсомольский,9в ( красивые чёрные парковые фонари)

2. Тротуарные дорожки в парке «Комсомол»

3. Зона отдыха-парк «Комсомол» (лавочки,урны, качели, детский комплекс)

4. Скейт парк по адресу: пер.Комсомольский,9в

Одна заявка была отклонена- детская площадка на ул.Южная. Повторно в этом году с учетом изменений подали.

А также в 2021 году была подана заявка на получение субсидии в 2022 году (на конкурсной основе) на возведение универсальной спортивной площадке по адресу: пер. Комсомольский,9В в Министерство спорта Иркутской области. Сейчас уже ведутся работы-произведена отсыпка и асфальтирование площадки под резиновое покрытие, ориентировочный срок сдачи-сентябрь 2022г.

В 2022 году также был собран огромный пакет документов на 11 проектов по программе «Благоустройство сельских территорий»- результаты отбора будут известны в сентябре.

Там у нас запланированы проекты по освещению улиц, строительство детских площадок, установка и ремонт контейнерных площадок ТКО, трубы ливневой канализации.

Также в 2022 году на 2023 год подали заявку на установку универсальной спортивной площадки с резиновым покрытием, ограждением, тренажерами и зоной воркаута на ул. Майская. Результаты конкурсного отбора будут известны в сентябре 2022 года.

Хотелось бы отметить, что Максимовское МО является положительным примером при реализации проектов и количеству заявок по программе «Благоустройство сельских территорий». Единственное, хотелось бы акцентировать внимание на том, что в данных проектах предусмотрено обязательное участие граждан и юридических лиц!!! Не оставайтесь в стороне- участвуйте, помогайте трудовым участием, материалами, предоставлением техники итд…

Максимовское МО единственное МО в Иркутском районе, кто прошёл отбор в Минспорте ИО на получение субсидии на строительство универсальной спортивной площадки.

Помните, что Благоустройство села у нас происходит в основном за средств субсидий, местный бюджет дефицитный. Если остались вопросы, лучше уточните у специалистов администрации: 56-40-40.