Об увеличении размера социальной выплаты

Указом Губернатора Иркутской области от 09.06.2021 № 158-уг «Об установлении меры социальной поддержки в Иркутской области граждан, имеющих трех и более детей, в виде социальной выплаты на обеспечение жилым помещением взамен предоставления в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта» (далее – указ № 158-уг) установлено, что в Иркутской области за счет средств областного бюджета гражданам, имеющим трех и более детей, предоставляется мера социальной поддержки в виде социальной выплаты на обеспечение жилым помещением взамен предоставления в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта (далее — социальная выплата).

Социальная выплата установлена для многодетных семей, стоящих в очереди на получение земельного участка в собственность бесплатно не менее трех лет.

С 1 января 2024 года в Иркутской области в соответствии с указом Губернатора Иркутской области от 05.12.2023 № 401-уг размер социальной выплаты многодетным семьям взамен земельного участка увеличен до 300 тысяч рублей.

Подробная информация о социальной выплате размещена на официальном сайте министерства имущественных отношений Иркутской области https://irkobl.ru/sites/mio/ в разделе «Социальная выплата многодетным семьям.