Состоялись публичные слушания

Публичные слушания по проекту внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Максимовского муниципального образования Иркутского муниципального района Иркутской области.

.23 ноября 2018 года с.Максимовщина

16.00 час

На заседании приглашены жители с.Максимовщина.

Присутствуют 10 человек.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

Рассмотрение проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки Максимовского муниципального образования Иркутского района Иркутской области.

Ведет заседание председательствующий – Бобков Александр Васильевич, глава администрации Максимовского муниципального образования , секретарь – Рогова Надежда Александровна , начальник правового отдела администрации Максимовского муниципального образования.

1. Слово предоставляется Бобкову А.В :

В связи с возникшей необходимостью приведения правил землепользования и застройки Максимовского МО в соответствие с действующим законодательством , постановлением администрации от 01.03.2018 года № 24.1 принято решение о подготовке проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки Максимовского муниципального образования. Вышеуказанный проект подготовило ООО «Градостроительная мастерская «Линия». Изменения, внесенные в ПЗЗ, направлены на приведение правил землепользования и застройки в соответствие с классификатором видов разрешенного использования (утвержденного Приказом Министерства экономического развития РФ №540 от 01.09.2014 г.).

Предлагаю ко вниманию текстовые материалы.

(Представлены текстовые материалы).

Вопросов и предложений больше от присутствующих не поступило.

Выступила Спицына Т.В.: предлагаю согласовать проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки Максимовского муниципального, направить проект ООО «Градостроительная Мастерская «Линия»»для последующего утверждение в Думу Максимовского муниципального

ПРОГОЛОСОВАЛИ: ЗА- 10 ; ПРОТИВ-0

РЕШИЛИ:

1. Согласовать проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки Максимовского муниципального образования , направить проект ООО «Градостроительная Мастерская «Линия»» на последующее утверждение в Думу Максимовского муниципального образования.

2.Опубликовать настоящее решение на сайте Максимовского МО, в газете Максимовского МО «Возрождение», на сайте www.http//maksimovskoe-mo.ru

Председательствующий Бобков А.В.

Секретарь Рогова Н.А.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТУ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ МАКСИМОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Основания для проведения публичных слушаний: ст. 28 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Устав Максимовского муниципального образования, постановление главы администрации Максимовского МО от 21.09.2018 № 1178.1- «О проведении публичных слушаний по проекту о внесении изменений в правила землепользования и застройки Максимовского муниципального образования ».

Общие сведения о проекте внесения изменений в Правила землепользования и застройки Максимовского МО:

Внести изменения в правила землепользования и застройки, в том числе:

Виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства привести в соответствие с требованиями приказа Минэкономразвития России № 540 от 01.09.2014 г. «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков» .

1. Сроки проведения публичных слушаний:21.09.2018 – 23.11.2018

Формы оповещения о публичных слушаниях: публикация в газете Максимовского МО «Возрождение», объявление на официальном сайте администрации Максимовского МО в сети «Интернет».

Сведения о размещении экспозиций по материалам:

- с. Максимовщина,ул.Сибирская,16 «а»

Консультации специалистов по вопросам проекта:

с. Максимовщина,ул.Сибирская,16 «а»(начальник правового отдела администрации)

Замечания и предложения участников публичных слушаний по проекту принимались по адресу: с. Максимовщина,ул.Сибирская,16 «а»

Собрания участников публичных слушаний прошли:

23.11.2018 в 16.00 в здании муниципального учреждения культуры «Культурно-спортивный центр» Максимовского муниципального образования, расположенное по адресу: Иркутская область, Иркутский район, с.Максимовщина, ул.Полевая.

Всего для участия в публичных слушаний зарегистрировалось:

из жителей Максимовского МО — 10 человек.

Предложений по проекту внесения изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки Хомутовского МО не поступило.

Председатель публичных слушаний А.В.Бобков

Секретарь публичных слушаний Н.А.Рогова