16.07.2015 12:44 Четверг

«Внимание несовершеннолетний пассажир!»

Под таким названием на территории Иркутского района сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Иркутскому району в период времени с 20 по 26 июля 2015 года, будет проводиться профилактическое мероприятие, целью которого является привлечение внимания участников дорожного движения к соблюдению ПДД, а именно перевозка несовершеннолетних пассажиров согласно требованиям Правилам дорожного движения.

В текущем году на территории Иркутского района произошло 14 дорожно транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребёнок погиб и 16 получили травмы различной степени тяжести.

В результате столкновений транспортных средств погиб 1 и пострадали 9 детей пассажиров. Основным фактором, влияющим на увеличение пострадавших в ДТП, стала перевозка водителями транспортных средств детей без детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Напоминаем, что за нарушение п. 22.9 ПДД РФ, ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ, предусмотренное административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Уважаемые родители берегите своих детей! Проигнорировав требования элементарных правил, в последствии можно сильно пожалеть об этом. Давайте вместе заботиться о подрастающем покалении.