07.11.2018 17:33 Среда
Категории (3):

Отчет по мероприятию «Марафон здоровья. «Старт здоровью детям»

Отчет по мероприятию «Марафон здоровья. «Старт здоровью детям» обособленного структурного подразделения «Библиотека» МУК «Централизованная клубная система Первомайского сельского поселения».

В целях популяризации здорового образа жизни 1 ноября 2018г для посетителей библиотеки МУК «ЦКС Первомайского сельского поселения» проведена спортивная познавательная игра «Марафон здоровья. «Стар здоровью детям».

Просмотр тематических роликов из серии «Спортания» способствовал формированию у детей четкого представления о последствиях влияния привычек на здоровье человека. При помощи игры ребята определились с понятиями вредной и полезной привычки. Способствовала формированию здорового образа жизни беседа о соблюдении режима дня, о правилах закаливания, гигиены.

Вместе с героями мультипликационных фильмов ребята сделали зарядку.

Мероприятие завершилось экскурсией в гимнастический зал, где были продемонстрирован спортивный инвентарь.

Ребята пришли к выводу, что вести здоровый образ жизни полезно, весело и увлекательно!