07.06.2022 01:37 Вторник

Первенство по армейскому рукопашному бою среди детей и подростков в Максимовщине собрало около 60 участников

Ангарские Огни (новости Иркутского района).

Состязания посвятили памяти героя-земляка Максимовского МО полковника пограничных войск России, мастера спорта СССР Сергея Александровича Бутакова. Около 60 детей и подростков пришли побороться за звание победителя. Спортивное мероприятие примечательно тем, что это первое соревнование по армейскому рукопашному бою в муниципалитете. Такое важное событие не пропустила и корреспондент «Ангарских огней».

Дисциплина должна быть с детства

Соревнования проходили на базе Максимовской школы. Турнир начнётся только через полчаса, а со двора школы уже тянет приятным запахом костра — это работники культурно-спортивного центра готовятся к приготовлению гречневой каши с тушёнкой. Ну а какое же патриотическое мероприятие без полевой кухни? Я хотела было подойти поближе и расспросить полевых поваров о тонкостях приготовления солдатской каши, как дорогу мне перегородила шумная ватага ребят. Краснощёкие, в камуфляже, с большими походными рюкзаками за плечами. Присмотрелась — малыши лет шести–восьми. Как оказалось, это воспитанники военно-спортивного клуба «Медведь» из Оёка. Бегут, хохочут, а подгоняет их строгий голос коренастого мужчины в форме. Это тренер Владимир Сафонов.

Продолжение доступно по ссылке >>>