Меню
16+

Максимовское муниципальное образование

15.03.2018 15:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожар в жилом доме

Автор: В.Ф. Малеев
Начальник ОНД и ПР по Иркутскому району подполковник внутренней службы

Сообщаем Вам, что около 02 часов ночи 15 марта 2018 г. в д. Усть-Куда Иркутского района произошел пожар в жилом доме. На момент пожара в доме находилась семья, в том числе двое несовершеннолетних детей. Трое человек самостоятельно эвакуировались, один человек погиб. Наиболее вероятная причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования.

Государственные инспекторы Иркутского района по пожарному надзору призывают жителей Иркутского района не оставлять без внимания включенные бытовые электроприборы. Не перегружайте электрические сети, тем более приборами кустарного производства, мощность которых не установлена и может привести к замыканию проводки. Ни в коем случае не оставляйте без присмотра несовершеннолетних.

В Иркутской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Напомним, в период действия особого противопожарного режима нарушения требований пожарной безопасности влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району призывает жителей Иркутского района соблюдать элементарные меры пожарной безопасности, а при возникновении пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 101 или 112. Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания.

Также напоминаем контактные данные ОНД по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронный ящикondirkraion@yandex.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14