Меню
16+

Максимовское муниципальное образование

06.01.2019 23:38 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Особый противопожарный режим действует на территории Иркутской области

Источник: Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району

В период проведения новогодних и рождественских праздников на территории Иркутской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Усилены меры предупреждения и контроля. Пожарные несут службу в режиме повышенной готовности.

Не смотря на это, 71 пожар зарегистрирован на территории Иркутской области за первых три дня 2019 года. Два человека погибли, одиннадцать получили травмы. Самой распространённой причиной пожаров стало короткое замыкание электропроводки, по этой причине произошло 24 пожара. На втором месте — 18 пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

На территории Иркутского района с начала года зарегистрировано 9 пожаров, основной причиной которых послужили нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Случаев гибели и травмирования людей на пожарах не зарегистрировано.

В праздничные дни ежедневно на территории Иркутского района силами сотрудников государственного пожарного надзора, пожарных частей, полиции, органов местного самоуправления, добровольных пожарных, управляющих компаний, волонтеров, с целью профилактики пожаров проводятся подворовые обходы и инструктирование населения о мерах пожарной безопасности и правилах поведения при возникновении пожара.

Организована работа выездной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Иркутского района по обследованию мест проживания семей, находящихся в социально-опасном положении, так обследовано более 130 семей.

Однако расслабляться в праздники нельзя. К каждому в дом инспектор не придет, поэтому важно побеспокоиться о своей безопасности сегодня: проверить печи, дымоходы, состояние электропроводки.

Государственные инспекторы по пожарному надзору просят граждан проявлять бдительность для оперативного реагирования на факты нарушения требований пожарной безопасности. Сообщить о них можно на единый телефон доверия – 8 (3952) 39-99-99, круглосуточно функционирующий в Главном управлении МЧС России по Иркутской области. Телефон Единой пожарно-спасательной службы «101».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12