30.07.2019 02:21 Вторник

За 2019 год в садово-огороднических объединениях Иркутского района зарегистрировано 84 пожара

Источник: Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району

За истекший период 2019 г. на территории Иркутского района зарегистрировано 84 пожара на территории садово-огороднических объединений граждан, что на 22 случая или на 35,5 % больше, чем в аналогичный период прошлого года (62 пожара). В результате пожаров погибло 4 человека, из них 2 детей.

Основными причинами пожаров послужили аварийные режимы работы электрооборудования — 20 случаев и нарушения правил эксплуатации и монтажа печного отопления — 25 случаев.