Меню
16+

Максимовское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С начала 2021 года в Иркутском районе произошло 36 пожаров

Источник: Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району

Фото: http://gorod-che.ru/

С начала 2021 года на территории Иркутского районного муниципального образования произошло 36 пожаров, на которых погибло 4 человека. Так, за период с 18.01.2021 г. по 20.01.2020 г. на территории Уриковского МО и Марковского МО погибло 2 человека. Основной причиной возникновения пожара является аварийный режим работы электрооборудования.

Чтобы не допустить пожара, необходимо знать и неукоснительно соблюдать следующие нижеизложенные правила:

- Устанавливайте устройства защитного отключения электроэнергии;

- Будьте особо бдительны, включая электроприборы;

- Утюги, плитки и электрочайники устанавливайте на несгораемой подставке;

- Не перегружайте электрические сети, тем более приборами кустарного производства, мощность которых не установлена и может привести к замыканию проводки.

- Находясь дома, присматривайте за работой электроприборов, особенно обогревателей. Уходя из дома даже ненадолго, обязательно их выключайте;

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району призывает жителей Иркутского района соблюдать меры пожарной безопасности, а при возникновении пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 101 или 112. Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания.

Также напоминаем контактные данные ОНД и ПР по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронный ящик – ondirkraion@yandex.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5