Меню
16+

Максимовское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативная обстановка по пожарам

Оперативная обстановка по пожарам

Так, 05 февраля 2021 г. в п. Малое Голоустное, Голоустненского МО произошёл пожар в жилом доме. В ходе тушения пожара было обнаружено тело погибшего мужчины.

Источником подавляющего большинства трагедий служат:

неосторожное обращение с огнем;

неосторожность при курении;

неисправность электрического оборудования;

несоблюдение мер пожарной безопасности при пользовании электрическими приборами;

неисправность печного отопления.

Как показывает практика, в основном несчастья происходят по халатности людей. Нередко в огне гибнут сами виновники пожаров, их родственники, соседи. Огонь уничтожает имущество, жилье.

Избежать пожара несложно, если соблюдать меры предосторожности. Ознакомьтесь с ними сами и объясните своим близким.

Помните, что всякий брошенный окурок или спичка может вызвать пожар. Избегайте курить в постели: именно по этой причине чаще всего происходят пожары и гибнут люди.

Если у вас дома ветхая электропроводка, повреждены электророзетки – не ждите, когда вспыхнет пожар, вызывайте электромонтера. Не перегружайте электрические сети, тем более приборами кустарного производства, мощность которых не установлена и может привести к замыканию проводки. Для защиты электросетей от коротких замыканий и перегрузок устанавливайте устройства защитного отключения электроэнергии.

Не топите неисправную печь или камин. Не применяйте для растопки легковоспламеняющиеся жидкости. Дымоход не должен иметь трещин – это может привести к пожару.

Не оставляйте малолетних детей одних, не храните в доступных местах спички, зажигалки и другие огнеопасные предметы.

Выходя из своего дома, проверьте – все ли вы сделали, чтобы предупредить пожар?

Убедитесь при осмотре, что все электрические приборы отключены от розеток.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району призывает жителей Иркутского района соблюдать меры пожарной безопасности, а при возникновении пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 101 или 112. Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания.

Также напоминаем контактные данные ОНД и ПР по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронный ящик – ondirkraion@yandex.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5