Меню
16+

Максимовское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Особый противопожарный режим

Автор: Левицкая Н.Д.
Заместитель начальника ОНД и ПР по Иркутскому району майор внутренней службы

В соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 23.04.2021 № 309-пп на территории региона в период с 30 апреля 2022 по 15 июня 2022 г. действует особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима установлены дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе включающие в себя:

1) запрет на посещение гражданами лесов при наступлении III класса и выше пожарной опасности в лесах по условиям погоды, кроме случаев, связанных, в том числе, с проездом и пребыванием в оздоровительных учреждениях (стационарных и передвижных палаточных лагерях, туристических базах, а также с проведением международных спортивных соревнований;

2) запрет на территориях поселений и городских округов, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, предприятиях, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог, в лесах, расположенных на землях, находящихся в государственной собственности Иркутской области, на землях лесного фонда, осуществление полномочий по охране которых передано органам государственной власти Иркутской области в соответствии с частью 1 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации, на землях особо охраняемых природных территорий на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях, за исключением случаев:

приготовления пищи в помещениях зданий, предназначенных для проживания, либо в помещениях для оказания услуг общественного питания, а также в зонах для приготовления и приема пищи, предусмотренных в палаточных лагерях;

использования устройств, обеспечивающих устойчивое сгорание топлива и возможность регулирования процесса горения (газовые горелки) в пикниковых точках, расположенных на туристических маршрутах;

проведения специализированными организациями, в том числе организациями, осуществляющими управление особо охраняемыми природными территориями, работ по обустройству защитных полос и иных профилактических работ, предусмотренных лесным законодательством.

При действии на соответствующей территории особого противопожарного режима использование открытого огня запрещается!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району настоятельно рекомендует жителям Иркутского района провести своевременную очистку приусадебных земельных участков и прилегающей территории от сухой растительности и горючего мусора.

При возникновении пожара необходимо немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 01 (101) или 112. Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания.

Также напоминаем контактные данные ОНД по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронный ящик – ondirkraion@yandex.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5