Меню
16+

Максимовское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Граждане могут получать налоговые услуги в электронном виде и через МФЦ

В настоящий момент налоговая служба, активно развивая сферу информационных технологий, переходит на новый уровень взаимодействия с налогоплательщиками. Теперь у граждан и субъектов бизнеса, обладающих компьютерной техникой и выходом в интернет, отсутствует необходимость лично посещать налоговый орган.

Налогоплательщики всех категорий могут по любым вопросам общаться с налоговой службой на всех уровнях и получать всю необходимую информацию в электронном виде – через «Личные кабинеты налогоплательщика» и с помощью более 60 электронных сервисов и услуг на сайте ФНС России – www.nalog.ru. Имея электронную подпись, налогоплательщики могут сдавать отчетность по телекоммуникационным каналам связи. При этом по-прежнему сохраняется возможность направлять документы и делать запросы в налоговую инспекцию почтовым отправлением. Получить ответы на текущие вопросы можно в контакт-центре ФНС России, позвонив по телефону: 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).

В последние годы в Иркутской области, как и по всей стране, активно развивается сеть Многофункциональных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг. Так, в Иркутском районе:

1. Большая Речка, ул. Труда, д. 28

2. Горохово, ул. Школьная, д. 15

3. Дзержинск, ул. Центральная, д1А

4. Карлук, ул. Школьная 1а

5. Листвянка, ул. Горького, дом 89

6. Максимовщина, ул. Сибирская, д. 16А

7. Малое Голоустное, ул. Мира, д. 25 А

8. Маркова, мкрн Березовый, 75

9. Молодежный, ул. Солнечная, 3

10. Никольск, ул. Черемуховая, 1а

11. Оек, ул. Кирова, д. 91Д

12. Пивовариха, ул. Дачная, д. 8

13. Ревякина, пер. Школьный,3

14. Смоленщина, ул. Трудовая, д. 12

15. Сосновый Бор, ул. Урожайная, 14

16. Урик, ул. Лунина,1

17. Усть-Куда, ул. Центральная, 8

18. Хомутово, ул. Колхозная, 135

19. Ширяева, ул. Специалистов,1

Жигалово

20. Жигалово, ул. Партизанская, д. 71

Качуг

21. Качуг, ул. Красной Звезды, д. 1

Качугский район

22. Манзурка, ул. Трактовая, д. 76

23. Харбатово, ул. Совхозная, д. 14

Ольхонский район

24. Бугульдейка, пер. Больничный, д. 7

25. Хужир, ул. Байкальская, д. 12

Еланцы

26. Еланцы, ул. Ленина, д. 48

В них граждане могут получить все информационные услуги, предоставляемые в налоговых инспекциях и на обособленных рабочих местах территориальных налоговых органов, например, получить налоговое уведомление на уплату имущественных налогов, сдать декларацию по форме 3-НДФЛ, заявить налоговые вычеты, получить справки об исполнении обязанности налогоплательщика (состоянии расчетов с бюджетом), подать заявление в отношении объектов имущества, в том числе о предоставлении льготы, подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3