21.06.2022 15:32 Вторник

В Иркутской области реализуется программа "Социальная поддержка ветеранов боевых действий и членов семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий на 2022-2024 годы"

Региональной программой предусмотрено обеспечение ветеранов боевых действий и членов семей погибших или умерших ветеранов, имеющих соответствующие медицинские показания, бесплатными путевками на санаторно-курортное лечение, предоставление ветеранам денежной компенсации расходов на изготовление и ремонт зубных протезов, проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, содействие в трудоустройстве и иные меры социальной поддержки указанных категорий. Финансирование программы будет осуществляться из средств областного и федерального бюджетов, средств территориального фонда обязательного медицинского страхования Иркутской области.