Меню
16+

Максимовское муниципальное образование

11.03.2019 16:28 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получение звания ветерана труда Иркутской области

С января этого года жители Иркутской области могут обратиться в центры и офисы «Мои Документы» с целью получения звания ветерана труда.

Звание «Ветеран труда Иркутской области» было учреждено в целях общественного признания трудовых заслуг граждан перед Иркутской областью Законом Иркутской области от 13 июля 2018 года № 72-ОЗ «О ветеранах труда Иркутской области», который вступил в силу с 01.01.2019 г.

Получателями услуги являются две большие категории граждан, проживающих на территории нашего региона и имеющих награды, почетные звания и поощрения:

1) при наличии стажа работы (службы) в календарном исчислении не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, из которого стаж работы (службы) на территории области в календарном исчислении составляет не менее 20 лет для мужчин и 17,5 года для женщин;

2) при наличии стажа работы (службы) при досрочном назначении страховой пенсии по старости в календарном исчислении не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, из которого стаж работы (службы) на территории области в календарном исчислении составляет не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, из которого стаж работы (службы) на территории области в календарном исчислении составляет не менее 17,5 года для мужчин и 15 лет для женщин.

При этом необходимо учитывать, что награды, почетные звания и поощрения должны быть региональными и включенными в утверждаемый министерством социального развития, опеки и попечительства перечень.

Пакет необходимых документов довольно прост:

- заявление;

- документ удостоверяющий личность;

- документ, удостоверяющий полномочия представителя заявителя;

- документы, подтверждающие наличие наград, почетных званий и поощрений;

- трудовая книжка;

Кроме того, к заявлению прилагается фотография размером 3 x 4 сантиметра.

Срок оказания услуги составляет 25 календарных дней.

Если Вам уже присвоено звание «Ветеран труда Иркутской области», Вы имеете право на предоставление ежемесячной денежной выплаты.

Для ее оформления Вам необходимо предоставить по месту жительства (пребывания):

- заявление;

- документ, удостоверяющий личность ветерана труда Иркутской области;

- документы, удостоверяющие личность и подтверждающие полномочия представителя ветерана труда Иркутской области;

- информация о реквизитах расчетного счета (при выборе способа доставки выплаты через кредитную организацию).

По своему усмотрению Вы можете приобщить пенсионное удостоверение или справку о назначенной пенсии, выданную органом Пенсионного фонда Российской Федерации.

Получить подробную информацию об услугах можно в управлениях социальной защиты населения, а также в центрах и офисах «Мои Документы» (посредством сайта, телефонного звонка или обратившись в одно из подразделений).

Для Вашего удобства предлагаем воспользоваться сервисом предварительной записи на официальном сайте уполномоченного МФЦ Иркутской области http://mfc38.ru/ или по телефону 8-800-1000-447 (звонок бесплатный).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11