Меню
16+

Максимовское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдел потребительского рынка обращает внимание

С 1 марта 2023 года участники розничного оборота упакованной воды обязаны передавать сведения о ее продажах в информационную систему маркировки, а также сканировать код на кассе при реализации упакованной воды.

Указанное требование предусмотрено постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 года № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды».

Напоминаем, что за передачу товаров юридическому лицу без отправки информации о ней в систему маркировки, а также за нарушение сроков передачи сведений в систему предусмотрена административная ответственность.

Подробнее: https://markirovka.ru/community/checkout/chto-menyaetsya-dlya-prodavtsov-upakovannoy-vody-s-1-marta-2023-goda-?lang=ru .

Кроме того, сообщаем, что Минпромторг России совместно
с ООО «Оператор-ЦРПТ» еженедельно по средам с 9.30 до 10.30 часов (мск) проводит онлайн-встречи для производителей, импортеров, торговых организаций и других участников оборота упакованной воды.

Для участия в онлайн-мероприятии необходимо указывать имя и название компании при входе.

Ссылка для подключения (ZOOM):

https://us06web.zoom.us/j/83359108912?pwd=VW95TDdpUUNzMzBSTURPS3NjQTFuUT09

Идентификатор конференции: 833 5910 8912

Код доступа: 421939.

Обращаем внимание, что в случае возникновения вопросов и технических сложностей при работе с информационной системой маркировки участник оборота упакованной воды может обратиться в службу технической поддержки по адресу support@crpt.ru или по телефону 8-800-222-15-22, при наличии методических вопросов работы в системе можно обращаться на электронный адрес товарной группы «Вода» water@crpt.ru. Кроме того, вопросы к еженедельным онлайн-встречам можно направлять заранее на почту: water@crpt.ru c темой «Вопросы к открытому микрофону».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4