Меню
16+

Максимовское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Постановка на учет в Центр занятости

Постановка на учет в Центр занятости дистанционно через личный кабинет информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России».

Заявление в электронной форме можно заполнить в личном кабинете информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России».

Обратите внимание, у Вас должна быть подтвержденная учетная запись «Госуслуги» (ЕСИА).

ШАГ1

1.Войдите на портал «Работа в России» с использованием подтвержденной учетной записи Госуслуги (ЕСИА). После входа нажмите на своё ФИО в правом верхнем углу, в открывшемся меню нажмите на пункт «Оформление пособия по безработице». Далее выберете «Заявление о предоставлении гражданину государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы».

2.В открывшейся форме заявления проверьте сведения, переданные из Вашей учетной записи Госуслуги на портал «Работа в России».

3.Заполните все доступные к заполнению поля формы. Важно: В блоке «Резюме» прикрепите уже существующее резюме из списка. Если Вы не создавали резюме на портале «Работа в России», то нажмите кнопку «Создать резюме». Страница создания резюме откроется в новой вкладке. Заполните резюме и нажмите кнопку «Сохранить». Вернитесь на страницу заявления и выберите только что созданное резюме из списка.В блоке «Место жительства» должно быть указано место регистрации таким же образом, как оно указано в Вашем паспорте.В блоке «Место оказания услуги» выберите «Регион», в котором Вы хотите получить услугу, а также Службу занятости населения. Помните, в дальнейшем Вам придется обратиться лично в ту Службу занятости населения, которую Вы выберете. Убедитесь, что Вам будет удобно до нее добираться.

4.Нажмите кнопку «Отправить заявление». После отправки, обработка Вашего заявления займет какое-то время. Вы можете узнать статус Вашего заявления. Подробнее о статусах в Шаге 2

Шаг 2

1.Войдите на портал «Работа в России» с использованием подтвержденной учетной записи Госуслуги (ЕСИА).

2.Если статус заявления изменился, то рядом с иконкой отображается восклицательный знак красного цвета.

3.Нажмите на своё ФИО в правом верхнем углу, в открывшемся меню нажмите на пункт «Оформление пособия по безработице».

4.На открывшейся странице Вы сможете ознакомиться с текущим статусом Вашего заявления.

Куда подать заявление

Пособие назначается по месту жительства гражданина.

Признание гражданина безработным и начисление пособия по безработице осуществляются центром занятости населения непосредственно по месту жительства гражданина.

Выплата пособия по безработице

Пособие по безработице выплачивается центром занятости населения гражданам, признанным безработными в установленном порядке. Таким образом, сначала центр занятости населения должен признать гражданина безработным.

Согласно Закону Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» безработными признаются трудоспособные граждане, не имеющие работы и заработка, зарегистрированные в целях поиска подходящей работы, ищущие работу и готовые приступить к ней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6