27.01.2021 16:14 Среда

В селе Максимовщина открылся многофункциональный хоккейный корт

Открытие многофункционального спортивного корта состоялось в селе Максимовщина 23 января 2021 года. Новый спортивный объект размером 60 на 30 метров оборудован безопасными пластиковыми бортами, сетками ограждения и световыми опорами.

Участие в церемонии открытия приняли председатель комитета по социальной политике администрации Иркутского района Екатерина Михайлова, глава Максимовского МО Александр Бобков и директор МУК СКЦ Максимовского МО Ксения Ведерникова.

- В Иркутском районе любят хоккей и активно им занимаются. Уверена, что новый объект даст толчок в развитии спортивной жизни Максимовского МО. Благодаря таким спортивным сооружениям подрастающее поколение будет расти крепким и здоровым, а наши спортсмены будут завоевывать новые победы, — от имени Мэра Иркутского района Леонида Фролова поздравила собравшихся Екатерина Михайлова.

Для обслуживания корта закуплено снегоуборочное оборудование и оборудование для заливки льда. Для хоккеистов Максимовского МО — новая форма и спортивный инвентарь.

В рамках открытия корта состоялся товарищеский матч, в котором приняли участие четыре команды из Иркутска и Иркутского района.

Объект в селе появился благодаря участию муниципалитета в программах «Устойчивое развитие сельских территорий» и «Народные инициативы». На строительство спортивного объекта затрачено порядка 1,7 млн рублей.