10.01.2024 17:33 Среда

В селе Максимовщина идут заключительные работы по монтажу врачебной амбулатории!

Администрацией Максимовского МО был проведен ряд предварительных работ, которые ведутся с 2016 года (ранее дата строительства была определена на 2020 год): оформление земельного участка под «амбулаторно- поликлиническое обслуживание», документальное взаимодействие с ОГБУЗ «Иркутская районная больница», министерства здравоохранения Иркутской области, подрядной организацией.

Здания в виде модульной конструкции будет возводиться и оснащаться за счет средств федерального и областного бюджетов по госпрограмме «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» нацпроекта «Здравоохранение».

В амбулатории будет организован полноценный прием педиатра, терапевта, стоматолога, гинеколога. Будет работать кабинет физиотерапии, прививочный и процедурный кабинеты.

Новое медучреждение откроется после оснащения оборудованием и получения лицензии на осуществление медицинской деятельности.

Ждем открытия!