06.04.2013 02:40 Суббота

Внимание - гололёд!

Иллюстрация: http://izvestiaur.ru

Предупреждение. По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС»).

В ночь с 5 на 6 апреля в западных, северо-западных и центральных районах ожидается северо-западный ветер 15-20 м/с, утром и днём 6 апреля по остальной территории 12-17 м/с, мокрый снег и снег, в северных районах местами сильный снег, метели.

6-7 апреля на дорогах снежный накат, гололедица.

В горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья возможен сход снежных лавин.

Прогноз погоды на сутки

с 21 часа 5 апреля до 21 часа 6 апреля

По области: Облачная с прояснениями погода, в большинстве районов области небольшой и умеренный мокрый снег и снег, в северных районах местами сильный снег, ветер западный, северо-западный 5-10 м/с, порывы 12-17 м/с, в западных, северо-западных и центральных районах порывы 15-20 м/с, метели, температура ночью

-1,- 6° при прояснении -11,-16°, днём -1,+4°, местами до — 4°.

По городу Иркутску: Переменная облачность, временами мокрый снег и снег, ветер юго-восточный с переходом утром на северо-западный 4-9 м/с, порывы 12-17 м/с, температура ночью -4,-6°, днём +1,+3°.

Рекомендуется проведение следующего комплекса мероприятий:

1. Проверить готовность органов управления, оперативных групп, сил постоянной готовности и других сил, предназначенных к экстренным действиям, отдать необходимые распоряжения.
2. Уточнить планы действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
3. Довести до руководителей объектов экономики уточненный прогноз и рекомендации по порядку реагирования на него.
4. Через СМИ довести прогноз о возможных неблагоприятных метеорологических явлениях до населения на подведомственных территориях.

Дежурный диспетчер ЕДДС Иркутского районного муниципального образования Ш. Н. Хабибуллин