Состоялись публичные слушания

Автор: Н.А.Рогова
Председатель комиссии по землепользованию и застройке

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по проекту внесения изменений в генеральный план и правила землепользования и застройки Максимовского муниципального образования.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

1. Основания проведения публичных слушаний.

Публичные слушания по проекту внесения изменений в генеральный план и правила землепользования и застройки Максимовского муниципального образования проведены в соответствии со статьями 5.1, 28 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» № "58-ФЗ" от 14.03.2022 г., в соответствии с решением Думы Максимовского МО «Об утверждении порядка организации и проведения общественных обсуждений, публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в Максимовском муниципальном образовании» № № 41-118.1/дсп от 17.02.2021г. , Постановлением Администрации Максимовского муниципального образования от 03.09.2021 г. № 291.1 «О подготовке проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки Максимовского муниципального образования, проекта генерального плана Максимовского муниципального образования», Постановлением Администрации Максимовского муниципального образования от 11.04.2022 г. № 114.2» О проведении публичных слушаний по проекту о внесении изменений в правила землепользования и застройки Максимовского муниципального образования , проекту о внесении изменений в

генеральный план Максимовского муниципального образования»,

2. Общие сведения о проекте, представленном на публичных слушаниях.

Заказчик: Администрация Максимовского муниципального образования – администрация сельского поселения.

Исполнитель: ООО «Градостроительная мастерская «Линия».

3. Форма оповещения публичных слушаний

Публикация в информационном бюллетене «Возрождение» Максимовского муниципального образования» № 4 от 15.04.2022 г., размещение на сайте Максимовского муниципального образования 11.04.2022 г..

4.Сроки проведения публичных слушаний:

с 11.04.2022 г. – 25.04.2022 г.

5.Сведения о размещении экспозиций по материалам:

с 11 апреля 2022 года по 25 апреля 2022 года в здании администрации Максимовского муниципального образования по адресу: Иркутская область, Иркутский район, с.Максимовщина,ул.Сибирская,16 «а»

6.Консультации специалистов по вопросам проекта:

7.Замечания и предложения участников публичных слушаний по проекту принимались по адресу: (Иркутская область, Иркутский район, с.Максимовщина,ул.Сибирская,16 «а» до 25.04.2022 г.

8. Сведения о замечаниях и предложениях

участников публичных слушаний:

За установленный период от участников публичных слушаний предложений и замечаний не поступало.

9. Выводы и рекомендации:

1. Процедура проведения публичных слушаний по проекту внесения изменений в генеральный план и правила землепользования и застройки Максимовского муниципального образования соблюдена и соответствует требованиям действующего законодательства Российской Федерации, и нормативным актам Максимовского муниципального образования, в связи, с чем публичные считать состоявшимися.

2. В целом проект внесения изменений в генеральный план и правила землепользования и застройки Максимовского муниципального образования получил положительную оценку.

3. Рекомендуется направить проект внесения изменений в генеральный план и правила землепользования и застройки Максимовского муниципального образования на согласование в установленном действующим законодательством порядке.

4. Опубликовать настоящее заключение в порядке, установленном для официального опубликования правовых актов Максимовского муниципального образования.