18.04.2023 20:02 Вторник

Всероссийский субботник!

22 апреля объявлен всероссийский субботник! Приглашаем вас принять участие в уборке общественных территорий 22.04.2023г. в 11.00 по адресу: с.Максимовщина ул.Южная и пер.Комсомольский,9В.

На территории Максимовского МО реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) национального проекта «Жилье и городская среда». По данному проекту летом будет реализован проект "Создание и обустройство детской игровой площадки «Солнышко» по адресу: с.Максимовщина, ул.Южная".

В рамках государственной программы Иркутской области «Комплексное развитие сельских территорий» в 2022 году на территории с.Максимовщина было реализовано 7 мероприятий (скейтпарк, сквер с освещением, тротуаром, освещение улиц, зона отдыха), в 2023 году будет реализовано 9 мероприятий:

- детская площадка на ул.Полевой, за ДК

- Установка ливневых труб

-  Ремонт дороги ул.Дальняя

- Ремонт дороги ул.Радужная и Майская

- Ремонт дороги ул.Степная,Мирная

- Освещение Майская, пер.Луговой,Кузнечный

- Ямочный ремонт ул.Полевая

- Создание площадок ТКО

- Ремонт площадок ТКО.

Одним из ключевых приоритетов является вовлечение жителей в реализацию благоустройства территорий. Призываем жителей принимать активное участие в реализации проектов: озеленение, трудовое участие, субботник, рейтинговое голосование.

Мусорные мешки, перчатки будут организованы, по возможности необходимо взять хоз.инвентарь (для уборки сухостоя)