28.09.2023 16:01 Четверг

Конкурс «Почетная семья»

В целях укрепления института семьи, воспитания подрастающего поколения в семейных традициях, обмена опытом между муниципальными образованиями Иркутского района объявлено о проведении районного конкурса «Почетная семья».

В Конкурсе могут принять участие семьи из 21 муниципального образования Иркутского района, в номинациях:

а) «Молодая семья» (семья, имеющая детей, возраст каждого родителя в которой не больше 35 лет, возраст ребенка (детей) от 3 до 10 лет);

б) «Многодетная семья» (семья, имеющая трех и более детей в возрасте до 18 лет; возраст родителей не ограничен);

в) «Приемная семья» (семья, в которой проживают дети, находящиеся под опекой (попечительством), приемная семья или семейная воспитательная группа).

Конкурс включает в себя два задания в каждой номинации:

1) задание — творческая работа на тему «Презентация семьи». Выполняется в одном из следующих форматов (по выбору):

а) видеоролик. Технические требования: формат AVI, mp4, продолжительность не более 3 минут. На первом кадре обязательно указать фамилию семьи;

б) компьютерная презентация. Технические требования: в программе Microsoft PowerPoint, не более 15 слайдов, настройка воспроизведения слайдов в автоматическом режиме, на первом слайде обязательно указать фамилию семьи.

2) задание — творческое представление семьи «Любовь. Здоровье. Семья», участникам Конкурса необходимо представить:

а) историю семьи, рода;

б) исполнение семейной песни;

в) «Наши любимые детки» — выступление детей;

г) блюдо на конкурс «Сладкоежка» (семейный торт).

Регламент выполнения 2-го задания 10 минут.

Награждение победителей осуществляется в виде денежного поощрения с учетом удержания налога на доходы физических лиц и вручения букетов цветовое следующих номинациях:

а) «Молодая семья»:

3 место —33 900 руб.