Меню
16+

Максимовское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожары

Источник: ОНД и ПР по Иркутскому району

С начала 2020 года на территории Иркутского районного муниципального образования произошло 560 пожара, что на 50 случая больше, чем за аналогичный период прошлого года – 510 пожаров.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району просит Вас опубликовать следующую экспресс-информацию:

Уважаемые жители Иркутского района!

С начала 2020 года на территории Иркутского районного муниципального образования произошло 560 пожара, что на 50 случая больше, чем за аналогичный период прошлого года – 510 пожаров.

Основными причинами возникновения пожаров является:

- аварийные режимы работы электрооборудования это 184 пожара или 36 % от общего их числа (АППГ – 176), увеличение пожаров по данным причинам составило 6 %;

- неисправность печного отопления 62 пожаров или 12,3 % от общего количества (АППГ – 80), снижение на 18 случаев;

- неосторожное обращение с огнём – 69 случаев или 14,4% от общего числа (АППГ – 131), снижение на 62 случая.

Для предупреждения пожаров возникающих по электротехническим причинам Государственные инспекторы по пожарному надзору настоятельно рекомендуют соблюдать основные требования правил пожарной безопасности:

- Устанавливайте устройства защитного отключения электроэнергии;

- Не допускайте превышения суммарной мощности электроприборов, подключаемых к одному источнику питания (розетке);

- Не используйте приборы кустарного производства, мощность которых не установлена и может привести к замыканию проводки;

- Находясь дома, присматривайте за работой электроприборов, особенно обогревателей. Уходя из дома даже ненадолго, обязательно их выключайте.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району призывает жителей Иркутского района соблюдать меры пожарной безопасности, а при возникновении пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 101 или 112. Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания.

Также напоминаем контактные данные ОНД и ПР по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронный ящик – ondirkraion@yandex.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1