Меню
16+

Максимовское муниципальное образование

10.12.2021 20:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сводка происшествий

С начала года по 7 декабря на территории Иркутской области произошло 433 пожара, на которых погибло 18 человек. За аналогичный период прошлого года произошло 595 пожаров, на которых погибло 11 человек.

Все пожары с гибелью людей за истекший период произошли в жилом секторе. 18 погибших людей — это пожилые в возрасте от 50 до 80 лет.

В настоящее время рассматриваются следующие причины возникновения пожара: электротехническая, поджог, детская шалость, неосторожное обращение с огнем.

Квартиросъемщики и домовладельцы, будьте заинтересованы в сохранности своей жизни, жизни детей и близких, своего жилья и всего того, что в нем находится.

Прислушайтесь к предосторожностям пожарных:

• Электрические нагревательные приборы опасно ставить вблизи занавесей, штор, мебели;

• Нельзя пользоваться неисправными розетками, выключателями, соединять провода между собой скруткой;

• Не рекомендуется перегружать электросеть, включать одновременно несколько электроприборов в одну розетку;

• Нельзя оставлять электробытовые приборы без присмотра во включенном состоянии, а также поручать надзор за ними детям;

• Включайте телевизор в сеть с нестабильным напряжением только через стабилизатор;

• Не устанавливайте телевизор вблизи приборов отопления, в мебельную стенку и места, где он плохо охлаждается и вентилируется;

• Не пользуйтесь розетками, находящимися в недоступном месте;

• Не эксплуатировать печи и другие отопительные приборы без противопожарных разделок (отступок) от горючих конструкций, предтопочных листов, изготовленных из негорючего материала размером не менее 0,5 х 0,7 метра (на деревянном или другом полу из горючих материалов), а также при наличии прогаров и повреждений в разделках (отступках) и предтопочных листах;

• Не оставляйте малолетних детей без присмотра.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району призывает жителей Иркутского района соблюдать меры пожарной безопасности, а при возникновении пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 101 или 112. Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания.

Также напоминаем контактные данные ОНД и ПР по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронный ящик – ondirkraion@yandex.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3