Оперативная обстановка с пожарами

Уважаемые жители Иркутского района!

С начала года на территории Иркутского района произошло 114 техногенных пожара, на которых погибло 12 человек.

Уважаемые жители Иркутского района!

По прежнему основной причиной возникновения пожара является аварийный режим работы электрооборудования.

Чтобы не допустить пожара, необходимо знать и неукоснительно соблюдать следующие нижеизложенные правила:

- Устанавливайте устройства защитного отключения электроэнергии;

- Будьте особо бдительны, включая электроприборы;

- Утюги, плитки и электрочайники устанавливайте на несгораемой подставке;

- Не перегружайте электрические сети, тем более приборами кустарного производства, мощность которых не установлена и может привести к замыканию проводки.

- Находясь дома, присматривайте за работой электроприборов, особенно обогревателей. Уходя из дома даже ненадолго, обязательно их выключайте;

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району призывает жителей Иркутского района соблюдать элементарные меры пожарной безопасности, а при возникновении пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 101 или 112. Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания.

Также напоминаем контактные данные ОНД по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронный ящик – ondirkraion@yandex.ru.