Меню
16+

Максимовское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативная обстановка с пожарами

На территории Иркутской области ухудшилась оперативная обстановка с пожарами и гибелью на них людей, так 17.02.2023 произошел пожар в жилом доме по адресу: Иркутский район, с. Мамоны, ул. 3-я Советская, 17, кв. 2, с гибелью 5 человек. Причиной возникновения пожара явилось неосторожное обращение с огнем.

Государственные инспекторы по пожарному надзору настоятельно рекомендуют жителям следить за исправностью электропроводки, выключателей, розеток. Содержите электрические приборы, плиты в исправном состоянии подальше от штор и мебели на несгораемых подставках. Не допускайте включение в одну сеть электроприборов повышенной мощности, это приводит к перегрузке в электросети. Не применяйте самодельные электронагревательные приборы. Не используйте обогреватели для сушки белья. Не используйте для обогрева помещений газовые плиты. Ни в коем случае нельзя пользоваться поврежденными розетками и выключателями. Исключите попадание шнуров питания электрических обогревателей в зону теплового излучения и воду. Если при включении или выключении бытовой техники в розетку вы видите искры замените розетку. Уходя из дома, убедитесь, что газовое и электрическое оборудование выключено.

При возникновении пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 101 или 112. Рекомендуем Вам, установить в своих домах датчики автономных пожарных извещателей. Автономный пожарный извещатель остаётся пока наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей при пожаре. Устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами или успеть вывести из опасной зоны домочадцев. Извещатели, усовершенствованные GSM-модулем, позволяют не только оповещать о возгорании, но и передавать информацию на шесть номеров телефонов любых операторов связи. Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания.

Также напоминаем контактные данные ОНД по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронный ящик – ond_irkraion@38.mchs.gov.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7