Меню
16+

Максимовское муниципальное образование

20.06.2022 17:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Иркутской области стартовал первый этап акции «Вода - безопасная территория»

Для снижения числа несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в последнюю неделю каждого летнего месяца в регионе проводится масштабная профилактическая операция «Вода – безопасная территория».

С 21 по 27 июня 2021 года продлится первый этап. Для участия в акции спланирована ежедневная работа 189 групп профилактики и патрулирования численностью более 530 человек. К совместной работе привлечены спасатели, сотрудники полиции, природоохраных, рыбнадзора, представители администраций муниципальных образований, старосты населенных пунктов, внештатные инспекторы государственной инспекции по маломерным судам и общественные организации.

Особое внимание во время проведения акции уделяется детской безопасности. В детских оздоровительных лагерях ребятам рассказывают об основных правилах безопасности, запрете нахождения на водоёмах в отсутствие взрослых, обучают приёмам спасения и самоспасения. Разъяснительная работа о недопустимости оставления детей без присмотра у воды проводится и с взрослыми.

Работники ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области» призывают граждан контролировать поведение детей на водоемах, не оставлять детей без присмотра, проводить с ними беседы по правилам поведения на воде. Не забывайте о соблюдении правил безопасности и пусть ваше лето не омрачат никакие неприятности! Берегите себя и своих близких! При обнаружении нарушения на воде сообщать 112 или ЕДДС Иркутского района 717-112

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36