Меню
16+

Максимовское муниципальное образование

10.01.2024 17:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области во время празднования Крещения Господня не рекомендует купаться в неустановленных местах

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области во время празднования Крещения Господня не рекомендует купаться в неустановленных местах и употреблять воду из открытых водоемов. В 55 местах проведения купаний ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» и органы местного самоупаравления провели лабораторные исследования качества воды.

Брать воду из этих водоемов категорически запрещено. Также Роспотребнадзор рекомендует религиозным организациям и населению использовать воду централизованной системы водоснабжения для религиозных обрядов. Если такой возможности нет, то необходимо организовать подвод питьевой воды к храмам.

Лицам старше 65 лет, а также страдающим хроническими заболеваниями, рекомендуют не участвовать в крещенских купаниях. Отказаться от посещения храма и купелей стоит и тем, кто болеет ОРВИ. «При посещении храмов рекомендуем носить маски, соблюдать меры социального дистанцирования. Прежде, чем решиться на зимнее купание, необходимо проконсультироваться с врачом. Лицам, имеющим медицинские противопоказания (болезни сердечно — сосудистой системы, наличие воспалительных заболеваний дыхательной, мочеполовой систем, центральной нервной системы, эндокринной системы, невритов и других заболеваний), а также лицам в состоянии алкогольного опьянения проводить религиозный обряд с погружением в холодную воду не следует», — пишут на сайте ведомства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69