Меню
16+

Максимовское муниципальное образование

  • Всего материалов:
    41
  • Самый ранний:
    20.06.2016
  • Самый поздний:
    17.01.2024
Найден 41 объект
17.01.2024

Репродуктивно-респираторный синдром свиней

Репродуктивно-респираторный синдром свиней – РРСС (синееухо, голубой аборт, поздний эпизоотический аборт свиней) — высококонтагиозное заболеваний свиней, характеризующееся нарушением функции воспроизводства у свиноматок, абортами, рождением мертвых и нежизнеспособных поросят.
21.11.2022

Памятка для учащихся "Осторожно: тонкий лед!"

П А М Я Т К А учащимся общеобразовательных учреждений области по действиям в чрезвычайных ситуациях на льду водных объектов.
12.07.2022

Памятка безопасного поведения на воде

В разгаре лето, школьные каникулы. Дети отдыхают, играют, купаются, загорают, придумывают различные забавы, находясь на водоемах. Начинать купаться рекомендуется в солнечную безветренную погоду при температуре воды 17-190С, воздуха 20-250С. В воде следует находиться 10- 15 минут, перед заплывом необходимо предварительно обтереть тело водой.
20.06.2022

В Иркутской области стартовал первый этап акции «Вода - безопасная территория»

Для снижения числа несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в последнюю неделю каждого летнего месяца в регионе проводится масштабная профилактическая операция «Вода – безопасная территория».
30.12.2021

Памятка населению. Новогодние праздники

Выезжая на дачу или находясь дома в новогодние каникулы, следует помнить, что наибольшее количество пожаров в это время происходит от неосторожного обращения с огнём при курении, использовании пиротехники, а также от неправильной эксплуатации печного, газового и электрического оборудования.
09.07.2021

Первая помощь детям разных возрастов: как не растеряться в критической ситуации

Дети, особенно младшего возраста, любознательны и активны. Нередко они попадают в опасные ситуации. И, к сожалению, предугадать и предусмотреть все заранее невозможно. Родителям нелишне владеть элементарными навыками оказания помощи, которые можно применить до приезда врачей — без вреда для здоровья ребенка. Самое главное в любой ситуации — не паниковать, немедленно вызвать скорую помощь и правильно выполнить необходимые манипуляции.
24.05.2021

Памятка по действиям населения в случае угрозы совершения террористических актов с использованием опасных химических и отравляющих веществ

Памятка по действиям населения в случае угрозы совершения террористических актов с использованием опасных химических и отравляющих веществ, разработанная по заказу Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в 2016 году.