28.09.2023 16:13 Четверг

О проведении районного конкурса «Мой папа - лучший друг»

В целях содействия повышения в глазах общественности, особенно среди молодежи, статуса отца — главы семьи, ведущего здоровый образ жизни, создание положительного образа мужчины, действующего в интересах семьи и детей объявлено о проведении районного конкурса «Мой папа — лучший друг».

В конкурсе принимают участие отцы, проживающие на территории поселений Иркутского районного муниципального образования.

Не допускаются к участию в Конкурсе:

а) участники, ’ предоставившие не полный пакет документов, установленный разделом 4 настоящего Положения;

б) участники, предоставившие документы, не соответствующие требованиям настоящего Положения;

в) участники, занявшие призовые места в районном Конкурсе, не ранее трех лет.

Конкурс включает в себя четыре задания:

а) задание — видеоролик «Презентация»: творческое представление главы семейства, роль главы семейства в становлении и воспитании детей (в формате AVI, mp4).

б) необходимо нарисовать герб семьи и расшифровать его значение, можно подготовить видеосюжет «Мы вместе с папой». Но, .главное, обязательно должно присутствовать творчество детей, раскрывающее тему «Мой папа — лучший друг».

в) задание «Портфолио»: заслуги отца (благодарственные письма, награды, фотографии, статьи и др.) оригиналы документов оформляются в папку. После завершения конкурса все документы возвращаются участникам.

г) «Мои любимые дети» — выступление детей. Стихотворение, песня или короткий рассказ на тему «Мой папа».