Меню
16+

Максимовское муниципальное образование

30.12.2019 12:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двое детей погибли 29 декабря в результате пожара в жилом доме в селе Хомутово

Источник: Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району

Фото: http://www.mchsmedia.ru/

29 декабря 2019 г. в с. Хомутово Иркутского района произошел пожар в жилом доме. В результате, которого, погибло 2-е малолетних детей, на момент возникновения пожара дети находились дома без присмотра взрослых. Предположительно причиной возникновения пожара послужило: аварийный режим работы электрооборудования.

Обращаем Ваше внимание, что в период отопительного сезона резко увеличивается нагрузка на электрические сети. Государственные инспекторы по пожарному надзору настоятельно рекомендуют: топить печь лучше два три раза в день и не более чем на полтора часа. Не оставлять без внимания включенные бытовые электроприборы. Не перегружать электрические сети, тем более приборами кустарного производства, мощность которых не установлена и может привести к замыканию проводки.

Призываем Вас, еще раз обратите внимание на исправность эксплуатируемого электрооборудования, ни в коем случае не оставляйте несовершеннолетних детей без присмотра, соблюдайте элементарные меры пожарной безопасности, а при возникновении пожара немедленно сообщите о нем в пожарную охрану по телефону 101 или 112. Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания.

Рекомендуем Вам, установить в своих домах датчики автономных пожарных извещателей. Автономный пожарный извещатель остаётся пока наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей при пожаре. Устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами или успеть вывести из опасной зоны домочадцев. Извещатели, усовершенствованные GSM-модулем, позволяют не только оповещать о возгорании, но и передавать информацию на шесть номеров телефонов любых операторов связи.

Также напоминаем контактные данные ОНД и ПР по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронный ящик ondirkraion@yandex.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11