Меню
16+

Максимовское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Методические рекомендации по пожарной безопасности в жилых домах

За истекший период 2023 года на территории области зарегистрировано 2907 пожаров, в результате которых погибло 102 человека, в том числе 12 детей, получили травмы 76 человек, в том числе 6 детей.

Основная доля произошедших пожаров приходится на жилой сектор, основными причинами которых являются нарушения правил устройства и эксплуатации печного отопления и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Кроме того, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на территории Иркутской области наблюдается рост количества погибших детей в результате пожаров.

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 23.06.2016 № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации», статьей 25 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» в целях осуществления противопожарной пропаганды, информирования населения, направленной на недопущение пожаров с гибелью и травматизмом людей направляем Вам для использования в профилактической работе с населением методику оценки пожарной безопасности жилого дома (квартиры) и методические рекомендации по организации профилактики пожаров от электрооборудования в жилых и общественных зданиях с применением технических средств. Кроме этого, прошу Вас оказать содействие по распространению через официальные сайты муниципальных образований, управляющие компании, информационные стенды, листов самообследования жилых помещений, направленных на выявление факторов, способствующих возможности возникновения и распространения пожара (прилагаю), которые содержат список контрольных вопросов, помогающих собственникам жилья, ответственным квартиросъемщикам или арендаторам самостоятельно провести проверку жилого помещения на соответствие требованиям пожарной безопасности, а также содержат рекомендации по порядку осуществления действий в случае обнаружения факторов, способствующих возможности возникновения и распространения пожара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23