Меню
16+

Максимовское муниципальное образование

13.09.2023 13:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Какой из налогов зачисляется в местный бюджет?

К местным относятся следующие налоги:

а) налог на имущество физических лиц;

б) земельный налог.

 

Одним из основных источников доходов местных бюджетов являются налоги, уплачиваемые физическими лицами (налог на имущество физических лиц, земельный налог). Однако, не все граждане добросовестно исполняют свою обязанность по уплате налогов. Так, недоимка по налогам в бюджете Максимовского МО на 13.09.2023г. составляет 1 453 392,73 руб. В связи с чем, бюджет поселения является дефицитным, дотационным, что затрудняет исполнение полномочий в части дорожной деятельности, благоустройства (ремонт дорог, содержание их в зимнее время, ремонт освещения…)

Налоговую задолженность можно узнать через портал Госулуги, в личном кабинете ФНС, а также через Сбербанк онлайн (платежи-государство-налоги-поиск и уплата налогов ФНС).

В соответствии со статьей 57 Конституции РФ каждый россиянин обязан платить законно установленные налоги и сборы.

В случае неисполнения налогоплательщиком в установленный срок обязанности по уплате налогов, налоговый орган начинает применять меры принудительного взыскания недоимки путем направления в адрес физического лица требования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

218