Меню
16+

Максимовское муниципальное образование

  • Всего материалов:
    87
  • Самый ранний:
    09.10.2018
  • Самый поздний:
    18.03.2024
18.03.2024

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество и НДФЛ и требования об уплате задолженности по налогам не только в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, но и на Едином портале госуслуг (ЕПГУ).
14.03.2024

Финансовая грамотность: требуйте кассовый чек при покупке товара или оплате услуг.

Организации и индивидуальные предприниматели, обязанные применять контрольно-кассовую технику (ККТ) при расчетах с покупателями и клиентами, должны выдавать им кассовые чеки. При расчете, как наличными деньгами, так и в безналичном порядке в магазинах, транспорте (включая маршрутные и легковые такси), кафе и ресторанах, на рынках и ярмарках (в павильонах, киосках, палатках, автолавках) при оказании различных услуг чек является подтверждением факта совершения сделки между продавцом и покупателем (потребителем). При торговле на рынках продуктами с открытых прилавков кассовые аппараты не применяются. Самозанятые выдают потребителям электронные чеки, сформированные в приложении «Мой налог» без применения ККТ. Федеральный закон от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» предусматривает и другие исключения.
13.09.2023

Какой из налогов зачисляется в местный бюджет?

К местным относятся следующие налоги: а) налог на имущество физических лиц;б) земельный налог.  
26.07.2023

Изменились реквизиты платежей, администрируемых ФНС России

Изменилось наименование получателя, указываемого при перечислении платежей, администрируемых налоговыми органами. Данные изменения внесены для упрощения заполнения расчетных документов.
13.04.2023

Задекларировать доходы за 2022 год необходимо до 2 мая

Межрайонная ИФНС России № 20 по Иркутской области провела семинар на тему: «Декларирование физическими лицами доходов, полученных в 2022 году.
07.04.2023

Уплатить фиксированные страховые взносы без заявлений или авансовые платежи без уведомлений можно через сервис «Уплата налогов и пошлин»

В сервисе «Уплата налогов и пошлин» появились новые жизненные ситуации: «Уплата фиксированных страховых взносов» и «Уплата авансов вместо подачи уведомления».
31.03.2023

Семь ошибок, которые плательщики допускают при формировании Уведомления об исчисленных суммах налогов

Федеральной налоговой службой проведен анализ заполнения уведомлений об исчисленных суммах налогов.
08.02.2023

До 1 марта налоговые органы проведут с налогоплательщиками индивидуальные сверки по ЕНС

Руководитель ФНС России Даниил Егоров принял решение о неприменении мер принудительного взыскания в отношении отрицательного сальдо, числящегося на едином налоговом счете (ЕНС) налогоплательщиков, при их несогласии с корректностью его отражения. До 1 марта налоговые органы проведут индивидуальные сверки с такими лицами.
25.01.2023

Сведения о своих банковских счетах физические лица теперь могут получать самостоятельно, воспользовавшись интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

Межрайонная ИФНС России №20 по Иркутской области сообщает о возможности получения физическими лицами сведений о своих банковских счетах по формам 9ф и 67ф через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».