31.10.2023 19:09 Вторник

Западно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой пресечена добыча краснокнижной популяции северного оленя

Проведенной природоохранной прокуратурой проверкой установлено, что на территории Иркутской области в 2022 году незаконно утверждены лимиты на добычу дикого северного оленя в местах обитания краснокнижной ангарской популяции в Чунском, Нижнеилимском, Усть-Удинском районах области.

В результате принятых природоохранным прокурором мер реагирования незаконная добыча дикого северного оленя в трёх районах Иркутской области пресечена.